SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2022 (21:13)

WBA санкционировала бой за звание претендента на титул чемпиона мира в весе Данияра Елеусинова

WBA санкционировала бой за звание претендента на титул чемпиона мира в весе Данияра Елеусинова

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) санкционировала поединок за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира в полусреднем весе (до 66,7 кг), сообщает инсайдер Майк Коппинджер, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

За право сразиться с действующим чемпионом американцем Эрролом Спенсом-младшим поборются обладатель регулярного титула литовец Эймантас Станионис (14-0, 9 KO) и американец Вёрджил Ортис-младший (19-0, 19 KO).

Станионису 28 лет. Боец выступает на профессиональном ринге с апреля 2017 года и все свои бои провёл на территории США. В апреле нынешнего года литовец одержал крупнейшую победу в карьере, отобрав титул у непобеждённого россиянина Раджаба Бутаева.

Ортису 24 года. Американец перешёл в профессионалы в июле 2016 года и имеет в своём активе победы над экс-чемпионом мира Морисом Хукером и экс-претендентом на титул Эгисом Каваляускасом.

Напомним, в полусреднем весе чемпионом мира также является казахстанский боксер Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) — ему принадлежит пояс IBO.   

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх